El izarra presenta a su cantera

13
octubre
2017

Publicado por C.D. Izarra

Publicado en Actualidad

0 Comentarios

El C.D. Izarra ha presentado a toda su cantera compuesta por 16 equipos desde el fútbol 8 femenino hasta los dos conjuntos de categoría cadete.
En total 250 jugadores y 35 entrenadores.

1ªJUVENIL

NOMBRE Y APELLIDOS
Javier Lacarra Martínez de Ibarreta
Álvaro San Martín Goñi
Rubén Vergarachea Fernández
Julen Gil Huici
Juan Garagarza Paternain
Ander Barros Soto
Ibai San Martín Burgos
Xabier Zaldua Marcen
Iosu Ardaiz Remirez
Xabier Marcos Fonseca
Esteban Astarriaga Márquez
Iker Valencia Echaur
Unai Gutiérrez García
Mikel Arteaga Ruiz
Alejandro Galdeano Echarri
Jon López de Goicoechea Echávarri
Raúl López de Goicoechea Echávarri
Iñaki Remón Lacunza
Iker Garín Arzoz

Andrés Beroiz Salaverri
Iván Beroiz Salaverri
Javier García Lazo
Iker Gil Huici
Iñaki Arraiza Perales
Gorka Prieto Bellver

2ªJUVENIL

NOMBRE Y APELLIDOS
JULEN HERMOSO OTEIZA
FÉLIX NAVARRO LÓPEZ
ASIER PEÑA SÁNCHEZ
ANDER ECHÁRRI AZCONA
DIEGO ALBENIZ ABAIGAR
ELVIS JOSEPH CARRIÓN SILVA
SERGIO OSÉS SOLANO
XABIER MARTÍNEZ IZCUE
XABIER NICUESA AZANZA
MIKEL DÍAZ DE CERIO TANCO
JAVIER MAEZTU SOLA
LUCA PASTOR LENDERIK
MIKEL MORRÁS GÓMEZ DE SEGURA
IKER PÉREZ DE PIPAÓN ERASO
ÁLVARO ABARZUZA VICENTE
NICOLÁS MOLINA URRA
JORGE BUGALLO REMIREZ
JUAN CARLOS MENA ROJAS

RICARDO BASILIO VIDAURRE AMATRIA
SERGIO GIL ECHAVARRI (ENTRENADOR)
CARLOS GALDEANO ECHARRI(ENTRENADOR)

LIGA CADETE NAVARRA

NOMBRE Y APELLIDOS
OIER AGUIRRE ARTEAGA
JUAN BARRERA VILARIÑO
ASIER BRAVO LASHERAS
SANTIAGO JOSE CALERO MARROQUIM
ALBERTO CHÁVARRI MARTÍNEZ
ÁLVARO ECHÁVARRI BALENZATEGUI
ALAIN ESPARZA ÁLVAREZ
DANIEL GARAGARZA PATERNAÍN
IMANOL GONZÁLEZ ITARTE
JAVIER HERMOSO OTEIZA
IKER INDART ALAMO
JIMMY ALEXANDER LOPEZ MARISCAL
SANTIAGO MOLINA VILLAFAÑE
CESAR PINILLOS LOZANO
UNAI PUYOL IRISARRI
JAVIER RIPA VEINTEMILLAS
JULEN ANCÍN HERMOSO

ALEJANDRO HINOJOSA(ENTRENADOR)
JOSE MARIA(TXEMA) ESPARZA BERRUETE(ENTRENADOR)

1ª CADETE

NOMBRE Y APELLIDOS
RUBÉN ANTOÑANA ERRO
IMANOL ASTARRIAGA CHANDIA
DAVID ECHÁVARRI MANSO
JOAN FERNÁNDEZ LIBERAL
ADRÍAN GARCÍA FUENTE
YOAR GARIN ROS
IÑIGO LACALLE ECHÁVARRI
AIMAR LACALLE GONZÁLEZ
ENEKO MAULEÓN COSCOLÍN
AITOR PARDO ESPARZA
IKER PASCUAL ETXEBERRIA
MIKEL PÉREZ YERRO
LANDER PINILLOS WILSON
GUILLERMO RODRÍGUEZ SANZ
SERGIO SANTESTEBAN JIMÉNEZ
ANDRÉS UGARTE ARANDIGOYEN
JON BARRANCO SALEGUI

BRUNO ARAID GAÍNZA(ENTRENADOR)

2ª CADETE

NOMBRE Y APELLIDOS
ADRIÁN ALEGRÍA SARALEGUI
JOSE ANDRÉS BARANDIARÁN ANDUEZA
MARCOS JOSUE JAVA MASAPANTA
DAVID LÓPEZ ZIRIZA
JULEN MARCOS FONSECA
JAIME MARTÍNEZ DE EULATE JOVER
UNAI MARTÍNEZ DE GOÑI
MIGUEL PÉREZ APESTEGUIA
IÑIGO PLANA OSES
JAVIER RODRIGO BELLOSO
MARIO ROMERO SUCUNZA
PABLO RUÍZ DE ALDA JUANIZ
DIEGO SAÍNZ PÉREZ
IAN SANTA HOYOS
MARIO ANDRÉS SILVA TENE
AYOUB STATI YAHYA
JON CARDENAS ROLDAN

JAVIER MARTÍNEZ LÓPEZ(ENTRENADOR)

1ª INFANTIL NAVARRA

NOMBRE Y APELLIDOS
ENEKO AGUIRRE ARTEAGA
ANDRÉS ÁLVAREZ AZANZA
IÑAKI ÁLVAREZ DE EULATE COBOS
JERAY AMADOR PINTO
JAVIER BARRERA VILARIÑO
UNAI ESPARZA OTEIZA
ADRIÁN GURPEGUI ERASO
IKER IBARROLA ETAYO
MARTÍN INZA ECHÁVARRI
ARKAITZ IRIARTE ÁLVAREZ
ANDER ORCARAY SAN MARTÍN
MARIO ROMERO GALDEANO
IKER SOBRINO GONZÁLEZ
RAYANNE ZELALLI BENDOUMIA
GUILLERMO DRAGOMIR SAVU
MARCO GOÑI SANTAMARÍA
IBAI BASARTE LUMBRERAS

IÑIGO DE GOÑI SÁNCHEZ(ENTRENADOR)

2ª INFANTIL NAVARRA

NOMBRE Y APELLIDOS
FERNANDO AEROPAJITA MÉNDEZ
BORJA ACERO CHÁVARRI
MARIO ÁZNAREZ SANZ
DIEGO LACUNZA SAN MARTÍN
XABIER JULIAN MIQUELEZ SALVADOR
JAVIER PEREDA FERNÁNDEZ
ANDER SAN MARTÍN LOZANO
IVÁN SANZ MONTERO
IÑIGO URRICELQUI HUARTE
SERGIO VERGARECHEA FERNÁNDEZ
IMANOL ARANGUREN REMESAL
JAVIER GURUCHARRI HERMOSO
MARIO LACALLE GONZÁLEZ
MARCOS SANZ DE GALDEANO YANGUAS
AIMAR ALBIZU MARTÍNEZ DE GOÑI
CARLOS DUQUE GARCÍA

EDGAR JIMÉNEZ SOBRÓN(ENTRENADOR)
ROBERTO AZNAREZ LANDA(ENTRENADOR)

ALEVÍN A NAVARRA

NOMBRE Y APELLIDOS
NESTOR CABRERA YARCE
IGOR ANGULO RUÍZ
MARCOS VIDAN SANTESTEBAN
MARTÍN ECHÁVARRI MANSO
SERGIO GALDEANO SAINZ DE MURIETA
AIMAR GASTÓN LOZANO
BENIAMIN EMANUEL HOLHOS
ANDER OCIO
OIER ZALDUENDO
IKER ZALDUENDO
SERGÍO LACALLE ECHÁVARRI
ASIER MARTÍNEZ DE GOÑI FLORES

IKER VIDAURRE VIDAURRE(ENTRENADOR)


ALEVÍN B

DNI NOMBRE Y APELLIDOS
DAVID CAYETANO AZPARREN
MARIO GANUZA ARAMENDÍA
DANIEL LEZAÚN RIPA
IZAN GARÍN ROS
DIEGO MARTÍNEZ NAVARRO
MARKEL ROS ISABA
LUCAS DEL CAMPO DÍAZ
OSCAR ESCOBAR MORENO
IKER GALDEANO SANZ
BORJA GUINEA SAÍNZ
NOAH SANZ DE ACEDO KAMIC
IBRAHIMA FEDIOR FEDIOR
MATEO DÍAZ ORTIZ DE ELGUEA

JULIO IRICIBAR BAYARRI(ENTRENADOR)


ALEVÍN C NAVARRA

NOMBRE Y APELLIDOS
PABLO ÁLVAREZ AZANZA
ROBERTO AZNAREZ SANZ
ANDRÉS RIEZU RIPA
YAGO FERNÁNDEZ CAMPUZANO
PABLO LARRIÓN ELIZALDE
MARCOS LARRIÓN ELIZALDE
IBÁN URRIZALQUI HUARTE
GORKA SUVERBIOLA ZABALA
IZAR MARÍN ANGULO
HEGOI OTXOTORENA FERRER
ISMAEL EL HARTI EL AKROTI
GAIZKA AZPARREN ASTARRIAGA
JAVIER URDANGARIN MONREAL

GONZALO ÁLVAREZ RIVAS
DAVID SUBERVIOLA
RUBÉN OCHOTORENA


ALEVÍN D

NOMBRE Y APELLIDOS
CARLOS QUINCERO GÓMEZ
ION RUÍZ EGURZA
SAMMI ZELALLI BENDOUMIA
IKER ETAYO URROZ
JAVIER ECHÁVARRI MANSO
IOSU ANDUEZA DEL CAMPO
ANNAS ESSOUBAIE EL IDRISSI
ANDRÉS FERNÁNDEZ CORRES
MIKEL MORENO BARBARIN
MAIKEL JOEL ACARO LOGROÑO
GONZALO CARRANZA GUERRERO
RAÚL BEDOYA SÁNCHEZ

JUAN ANTONIO CABRERA MORENO(ENTRENADOR)
JAVIER ETAYO(ENTRENADOR)

BENJAMIN A

NOMBRE Y APELLIDOS
IZAN ALBALAT GRIMAL
DAVID ÁLVAREZ OTEIZA
MATEO ANDUEZA UGARTE
JOSEBA ARCE TELLERIA
DAVID AYÚCAR MONTES
DAVID CORTABARRÍA MAÑERU
MARIO DOMBLÁS ROJAS
HUGO GARBAYO MAULEÓN
ALEX LACALLE ECHÁVARRI
MARTÍN LÁZCOZ JANICES
JUAN MORENO DE MIGUEL
OIHAN ROS ISABA
BRUNO SAN MARTÍN ESPARZA
IKER SAN MARTÍN ESPARZA

JAVIER ÁLVAREZ RIVAS(ENTRENADOR)
JAVIER AYÚCAR
ERNESTO GARBAYO


BENJAMIN B

NOMBRE Y APELLIDOS
OIER ANDIKOETXEA FERNÁNDEZ
ENEKO AZCONA METÁUTEN
MARIO ELCARTE MAULEÓN
OIAR FERNÁNDEZ DOMINGUEZ
ÁLVARO GANUZA RONCAL
LUHANA LOZANO MUNIVE
JAVIER MAZA ANGUETA
IKER NOAÍN JIMÉNEZ
ROBERTO ROS VAL
UNAI TARDÍO SOLANO
MIKEL URDANGARIN MONREAL
JEREMY MORALES CAÑÓN
DIEGO BEDOYA SÁNCHEZ
ISMAEL DÍAZ PLAZA

JESÚS URDANGARIN SANZ(ENTRENADOR)
GUSTAVO ELCARTE
JOSEBA NOAIN

PREBENJAMÍN A

NOMBRE Y APELLIDOS
IKER AJONA AGUINAGA
DYLAN ALEXANDER GUAZHA GÓMEZ
AYOUB BOUHDIDA
HASSAN EL KHALFI
JAVIER GÓMEZ ESCUDERO
IBRAHIM HOUI AL KASSMI
IZAN LION URRUTIA
PABLO ROS VILLANUEVA
IKER VICENTE LANAS
JUDITH LION URRUTIA
IKER SILVA
ERIK DIVASSON GOYACHE
ELIAS JIMENEZ
HACHAF MOUNDIR ANAS

MARTA AGUINAGA URRA

FÚTBOL 11 FEMENINO

NOMBRE Y APELLIDOS
EIDER CABALLERO SÁNCHEZ
ELENA PÉREZ ROMERO
MAITE ECHÁVARRI ITURMENDI
ELENA OLLOBARREN ARELLANA
LEIRE SANZ DE GALDEANO MARTÍNEZ
RAQUEL PÉREZ DEL NOTARIO CARLOS
OHIANE AGUIRREGOIKOA PÉREZ
SARA MARTÍNEZ MARTÍNEZ
MIRIAM RUÍZ DE LARRAMENDI FOTÚN
JONE CRELGO HERMOSO
NATALIA MARCOS MUGUERZA
CINTIA EZPELETA CARRERA
OLAIA VILLAR GALDEANO
LINA LUMBRERAS GURREA
ROCÍO PLAZA LIZARRAGA
PAULA SUVERBIOLA SOLA
IRACHE VITORIA ARMENDÁRIZ
IRIA ESPARZA LÓPEZ DE GOICOECHEA
ROCÍO SANTAMARÍA LÓPEZ

JAVIER PÉREZ GARCÍA(DELEGADO)
JUAN MANUEL ECHÁVARRI(ENCARGADO DEL MATERIAL)
RICARDO VIDAURRE AMATRIA(ENTRENADOR)

FÚTBOL 8 FEMENINO

NOMBRE Y APELLIDOS
IZASKUN BAZTAN PERALES
IRATI RAMOS FREIRE
JIMENA SALAMANCA REGULEZ
LAURA UGARTE ARANDIGOYEN
JULIA ARGUIÑANO GOÑI
IRANZU LÓPEZ MARTÍNEZ
LESLEY TALÓN OSAMA
ESTHER CORROZA MARTÍNEZ
CANDELA CASTILLO GARCÍA
MEI GAZTAÑA ARRIZABALAGA
HAIZEA SATRÚSTEGUI TABAR
NAHIA DE LA HOZ KORRES
ARAIA ARAMENDÍA ITURRALDE
IRATXE AGUIRRE MUNARRIZ
HAIZEA ESPARZA ALVAREZ

RAÚL ARISTIMUÑO ARANA(ENTRENADOR)

Izarra 2017-2018-6

Izarra 2017-2018-7

Izarra 2017-2018-8

Izarra 2017-2018-9

Izarra 2017-2018-10

Izarra 2017-2018-11

Izarra 2017-2018-12

Izarra 2017-2018-13

Izarra 2017-2018-14

Izarra 2017-2018-15

Izarra 2017-2018-16

Izarra 2017-2018-17

Izarra 2017-2018-18

Izarra 2017-2018-19

Izarra 2017-2018-20

Izarra 2017-2018-21

Izarra 2017-2018-22

Izarra 2017-2018-23

Izarra 2017-2018-24

Izarra 2017-2018-25

Izarra 2017-2018-26

Izarra 2017-2018-27

Izarra 2017-2018-28

Izarra 2017-2018-29

Izarra 2017-2018-30

Izarra 2017-2018-31

Izarra 2017-2018-32

Izarra 2017-2018-33

Izarra 2017-2018-34

Izarra 2017-2018-35

Izarra 2017-2018-36

Izarra 2017-2018-37

Izarra 2017-2018-38

Izarra 2017-2018-39

Izarra 2017-2018-40

Izarra 2017-2018-41

Izarra 2017-2018-42

Izarra 2017-2018-43

Izarra 2017-2018-44

Izarra 2017-2018-45

Izarra 2017-2018-46

Izarra 2017-2018-47

Izarra 2017-2018-48

Izarra 2017-2018-49

Izarra 2017-2018-50

Izarra 2017-2018-51

Izarra 2017-2018-52

Izarra 2017-2018-53

Izarra 2017-2018-54

Izarra 2017-2018-55

Izarra 2017-2018-56

Izarra 2017-2018-57

Izarra 2017-2018-58

Izarra 2017-2018-59

Izarra 2017-2018-60

Izarra 2017-2018-61

Izarra 2017-2018-62

Izarra 2017-2018-63

Izarra 2017-2018-64

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies